Lesung von Theodora Bauer

Der Lehrstuhl für Deutsche Sprache und Literatur

am Campus Savaria der ELTE lädt herzlich zur Lesung

von Theodora Bauer ein.

Im Rahmen der „Österreich liest“-Kampagne liest die Schriftstellerin, Theodora Bauer aus ihrem mehrfach preisgekrönten Roman Chikago (Wien, Picus Verlag 2017) vor.

Ort: ELTE CAMPUS SAVARIA Universitätsbibliothek, Vortragssaal, Erdgeschoß
Datum: 18. Oktober 2019, 15:00 Uhr

DER EINTRITT IST FREI

ALLE INTERESSENTEN SIND HERZLICH EINGELADEN!

Die Veranstaltung findet mit der freundlichen Unterstützung des Österreichischen Kulturforum Budapest im Rahmen der Österreich-Bibliothek Szombathely statt.