KAISER KARL UND DAS ENDE DER HABSBURGERMONARCHIE von Mag. KATRIN UNTERREINER

Der Lehrstuhl für Deutsche Sprache und Literatur

am Campus Savaria der ELTE lädt herzlich zum Vortrag

„KAISER KARL UND DAS ENDE DER HABSBURGERMONARCHIE“

von

Mag. KATRIN UNTERREINER

Mag. Katrin Unterreiner ist Historikerin, Kuratorin und Buchautorin. Anlässlich des 100. Jubiläums der Republik Österreich widmet sich die Habsburger-Expertin in ihrem Vortrag den spannenden Ereignissen im Herbst 1918.

Ort: ELTE CAMPUS SAVARIA Universitätsbibliothek, Vortragssaal, Erdgeschoß
Datum: 20. November 2018, 13:00 Uhr

DER EINTRITT IST FREI

ALLE INTERESSENTEN SIND HERZLICH EINGELADEN!

Die Veranstaltung findet mit der freundlichen Unterstützung des Österreichischen Kulturforum Budapest im Rahmen der Österreich-Bibliothek Szombathely statt.